Новости палаты

70 лет на защите прав

1 марта 2024 г.

Новости палаты

У адвокатов Липецкой области сегодня юбилей.

Приказом Управления Министерства юстиции РСФСР по Липецкой области от 1 марта 1954 года были образованы Липецкая областная коллегия адвокатов и организационное бюро в составе трёх человек.

Это событие стало началом большого пути. Пути, полного значимых событий, громких побед и кропотливой работы.

Адвокатура никогда не была просто профессией: это призвание. Так было 70 лет назад, и это не изменится через десятилетия.

Сегодняшний праздник объединяет адвокатов с действующим статусом, бывших коллег и тех, кто сейчас только задумывается о начале адвокатской деятельности.

Сила адвокатуры — в единстве, независимости и сохранении памяти о нашей истории. Выдающиеся профессионалы сформировали авторитет профессии и перед современными адвокатами стоит серьёзная задача: достойно продолжить дело предшественников.

Сейчас Адвокатская палата Липецкой области объединяет 433 действующих адвоката. Но с нами в этот праздник и ветераны адвокатуры, участвующие в жизни корпорации, и наши семьи, которые понимают и принимают непростой выбор профессии. И, конечно, наши коллеги,  оставшиеся только в воспоминаниях.

За 70 лет адвокатура Липецкой области проделала огромный путь.  Десятилетия работы создали образ профессии, в котором объединились престиж и забота об адвокатах. Задана высокая планка, и семь десятилетий  напряжённой работы служат нам вдохновением.

Мы продолжаем — только вперёд и вверх.

С юбилеем адвокатура Липецкой области!