Новости палаты

Форум "Город Мастеров"

22 сентября 2021 г.

Новости палаты

     Адвокатская плата Липецкой области на правах партнера мероприятия приняла непосредственное активное участие в форуме, организованном в городе Воронеж под названием «Город мастеров». Адвокаты Липецкой области смогли лично оценить колоссальную значимость и необходимость подобных мероприятий.
     Заявлено порядка 160 спикеров и около 200 участников.
     Форум получился интерактивным, вмещающим достаточной большой спектр юридически актуальных тем, удовлетворяющих правовые аппетиты всех участников.
     Рассматривались новеллы цифрового права, тренды электронного права. Целые блоки были выделены для налоговых правоотношений. Практика показывает, что актуальность банкротства физических и юридических лиц только возрастает. На панельную экскурсию были приглашены конкурсные управляющие. Они поделились проблематикой законодательного регулирования института конкурсных управляющих, которое до настоящего время оставляет желать лучшего. Нотариусы рассказали про нотариальную фиксацию вещественных доказательств для дальнейшей правоприменительной практики.
    Круглые столы для обмена опытом были организованы и для структур в сфере юридического образования и для уполномоченных по правам предпринимателей, где была возможность определить проблемные зоны, а также поделиться значительными достижениями.
     Договорное право, трудовое, арбитражный процесс, уголовный процесс, исполнительное производство и еще колоссальное количество тем.
     Участники только успевали выбирать на какой дискуссионной площадке принять участие. А сделать это было достаточно сложно, поскольку хотелось охватить все.
     Огромное количество тем, компетентных спикеров, и участников, с совершенно различным набором компетенций, стали эпицентром профессионального роста за считанные дни Форума.
     Не остались без внимания и аграрное право и право интеллектуальной собственности.
     После насыщенного и интенсивного «мозгового штурма» была возможность в перерывах на кофе-брейк познакомится и пообщаться с участниками и спикерами.
     Замечательная экскурсия была организована в Рамонь, в музей, расположенный в замке герцога Ольденбургского. где, несмотря на дождливую погоду, гости мероприятия смогли расширить свой кругозор и насладиться историческими видами замка.
     Получилось атмосферное и масштабное мероприятие, networker, возможность живого общения с интересными людьми, сквозь призму обмена опытом.