Новости палаты

Год вместе

1 сентября 2022 г.

Новости палаты
25 августа прошел очередной прием граждан адвокатами Адвокатской палаты Липецкой области в Общественной палате Липецкой области.

Приемы проводятся на регулярной основе в рамках заключенного соглашения по оказанию совместной деятельности в рамках Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Закона Липецкой области от 01.03.2013 N 132-ОЗ «О бесплатной юридической помощи на территории Липецкой области».


Как обычно запись на прием ведется заблаговременно, желающие воспользоваться юридической помощью записываются через указанное контактное лицо.

Вопросы очень разноплановые, но сначала на приеме проводится консультация, в ходе которой определяется набор необходимых инструментов для решения данного вопроса. Затем, уже в рабочем режиме, проводится техническая деятельность по подготовке документов.

Следует отметить, что с момента заключения соглашения о совместной деятельности с Общественной палатой Липецкой области прошел уже год, в течение которого условия достигнутого соглашения исполняются безоговорочно и добросовестно. Что касается бесплатной юридической помощи для граждан, то переоценить ее сложно, ведь зачастую эта помощь помогает правильно принять решение, грамотно составить процессуальные документы, оказать сопровождение в судебных заседаниях, в случае возникновения необходимости инициировать судебный спор. Для профессионального адвоката равнозначно важно поделиться своими знаниями и оказать реальную помощь людям, попавшим в сложную для них жизненную ситуацию.