Новости палаты

Память о подвиге

16 мая 2022 г.

Новости палаты
9 мая 2022 года адвокаты Адвокатской палаты Липецкой области приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в Липецкой области, а также в его проведении в составе делегации от Липецкой области в Москве.

В Липецке, Ельце, других населённых пунктах области участники акции «Бессмертный полк» несли в руках фотопортреты адвокатов-фронтовиков, фотографии родных и близких – участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

В Москве на Красной площади представитель АП Липецкой области адвокат Анна Клишина приняла участие в организации шествия – руководила группой Волонтёров Победы, выполняя важную задачу координации «живой цепи» для обеспечения безопасности мероприятия.

В составе колонны жителей и гостей столицы за всё время шествия с 15.00 до 19.05 часов прошло более миллиона человек.

Погода в День Победы будто пыталась участникам шествия хоть немного показать те непредсказуемые условия, в которых ежедневно выполняли свой долг наши родственники и коллеги. Яркое солнце сменялось тучами, ярыми порывами ветра, сильным дождём с градом – в такие минуты казалось, что стоишь на льду и вот-вот тебя унесёт ветром…, затем солнце снова выглядывало из-за туч и хоть немного согревало продрогшее насквозь шествие. Несмотря на капризы природы – ни один участник не ушёл, стойко прошёл весь путь, выполнил поставленную задачу.

О том, как это было, можно посмотреть тут: https://gigarama.ru/bpolk/.

Тёплая атмосфера участников шествия, душевность добровольцев, песни военных лет… – все до самой последней минуты шествия поздравляли друг друга, согревая улыбками и радостью от столь важного для каждого из нас Дня Победы!

                                                                  Анна Клишина