Выборы президента состоялись

19 июня 2026 г.

Новости палаты

18 июня 2026 года   в конференц-зале Адвокатской палаты Липецкой области состоялась XXVIII внеочередная выборная конференция адвокатов Адвокатской палаты Липецкой области. 

На конференции присутствовало 44 делегата.

В работе конференции приняли участие  начальник Управления Министерства юстиции России по  Липецкой области Алексей Дуванов и начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния  Управления Министерства юстиции России по  Липецкой области Вера Пискун.

Начальником Управления Минюста России по Липецкой области Алексеем Дувановым были вручены благодарности Министерства юстиции Российской Федерации адвокатам Вере Федоровой и Елене Соколовой  за активную позицию в отстаивании прав и свобод граждан, в повышении их правовой защищенности, личный вклад в развитие гражданского общества и адвокатуры, эффективное содействие в решении задач, возложенных на Минюст России, а также в связи с празднованием Дня российской адвокатуры.

Вопросом повестки дня конференции являлись выборы президента ННО «Адвокатская палата Липецкой области».

По результатам тайного голосования абсолютным большинством голосов, присутствующих делегатов, президентом ННО «Адвокатская палата Липецкой области» на третий срок избрана Артемова Валентина Леонардовна.