Новости палаты

Заседание Совета АПЛО от 22.10.2021

26 октября 2021 г.

Новости палаты
22 октября 2021 года состоялось  заседание Совета АП Липецкой области.

22 октября 2021 года состоялось заседание Совета АП Липецкой области, в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы.

1. Принята присяга адвоката у претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен, Копытиной Софьи Александровны и Клейменовой Галины Ивановны.


2. Рассмотрены два дисциплинарных производства:

- в отношении одного адвоката дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в действии адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;

- одному адвокату прекращен статус адвоката за нарушение п.п.5 ч.1 ст.7 ФЗ от 31 мая 2002 года №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», п.6 ст.15 Кодекса профессиональной этики адвоката, Положения «О порядке уплаты адвокатами обязательных отчислений на содержание и общие нужды Адвокатской палаты Липецкой области и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации», утвержденного Советом АПЛО от 28 апреля 2018 г.(протокол №5)

3. Прекращен статус адвоката адвокату Хорохорину Р.В. по его личному заявлению.

4. Изменено членство адвоката Липецкой области Ворониной М.Д. на членство в адвокатскую палату г.Москвы.

5. Изменено членство адвокатов Гудкова К.О. и Прокофьева С.А. на членство в адвокатскую палату Липецкой области.

6. Приняты решения об оказании материальной помощи адвокатам.

7. Принято решение о направлении представления в Липецкий областной Совет депутатов к награждению грамотой адвоката Липецкой области.

8. Рассмотрено письмо ФПА РФ от 04.10.2021 года о проведении IX Всероссийского чемпионата по бильярду среди адвокатских палат на приз «Адвокатской газеты» и принято решение о направлении команды АПЛО для участия в чемпионате, который состоится 18-19 ноября 2021 года в г.Брянске.

9. В целях реализации в 2021 году Положения «О мерах, основаниях и порядке поощрения адвокатов ННО «Адвокатская палата Липецкой области» предлагается руководителям адвокатских образований и адвокатам Липецкой области в срок до 25 декабря 2021 года направить ходатайства о представлении к мерам поощрения (благодарность, грамота Совета АПЛО, почетная грамота АПЛО) адвокатов Липецкой области, представления на меры профессиональных отличий «За успешный дебют в адвокатуре Липецкой области» и «Адвокат 2021 года», а также заверенные копии вступивших в законную силу оправдательных приговоров.

10. На заседании Совета рассмотрены текущие организационные вопросы деятельности палаты и адвокатских образований.

 

Следующее заседание Совета назначено на 26 ноября 2021 года.