Новости палаты

Заседание Совета АПЛО от 30.06.2022

4 июля 2022 г.

Новости палаты
30 июня 2022 года состоялось  заседание Совета АП Липецкой области.

30 июня 2022 года состоялось заседание Совета АП Липецкой области, в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы.

1.    Принята присяга у претендента на присвоение статуса адвоката, успешно сдавшего квалификационный экзамен, Кохана Дмитрия Валерьевича. IMG-20220630-140834

2.      Состоялось награждение адвокатов Липецкой области.

Почетной грамотой ФПА РФ за высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей, продолжительную и безупречную работу, большой личный вклад в оказание высококвалифицированной юридической помощи населению Липецкой области награждены Фурсов А.В., Ретюнских П.Е., Макарова О.Н.

Грамотой Совета АПЛО за безупречную работу по оказанию юридической помощи населению Липецкой области награждены Саввин И.И., Александровский Ю.А., Савчишкин О.П., Селищева Г.И., Безбородова О.В., Сайдумова А.Н., Манихин В.Н., Дементьева Е.С.

Благодарностью за активную работу по защите прав и интересов граждан и в связи с профессиональным праздником - Днем адвокатуры - Билиенко В.В., Епанчин А.В., Катасонова Н.И., Козявин К.В., Силаев С.В., Дементьева Е.С., Щеглов Д.А.

Старикова А.В. награждена Почетной грамой ФПА РФ за III место в рамках Конкурса эссе на тему «20 лет Федеральному закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»: история и современность»

attachment

IMG-20220630-142142

IMG-20220630-142535


3.    Рассмотрено дисциплинарное производство:

- в отношении адвоката применена мера дисциплинарной ответственности в виде замечания за нарушение ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

4.    Приостановлен статус адвоката адвокату Хариной О.Г.

5.    Прекращен статус адвоката адвокату Аргунову В.А.

6.    Приняты решения об оказании материальной помощи адвокатам.

7.    На запрос адвоката Липецкой области по поводу возможных действий адвоката в сложной ситуации, касающейся соблюдения этических норм, на основании кодекса профессиональной этики адвоката, Советом даны разъяснения.

8.    Принято решение о проведении 09 июля 2022 года товарищеского турнира по мини-футболу среди адвокатов Липецкой, Тамбовской и Брянской областей по адресу футбольный манеж «Европейский» (г.Липецк ул.Кривенкова, д.28).

9.    В связи с проведением в августе Поволжского форума молодых адвокатов в Самарской области принято решение о направлении в качестве делегатов членов Совета молодых адвокатов АП Липецкой области Золотарева Максима и Башарина Андрея и в качестве представителя член Совета АП Липецкой области Никитенко Ж.Г.

10.  В связи с окончанием срока полномочий вице-президента АП Липецкой области Никитенко Ж.Г. вице-президентом АП Липецкой области на срок с 01 июля 2022 года по 30 июня 2024 года избран Бороздин Сергей Витальевич.

11.  Обсуждены вопросы по внедрению на территории г.Липецка и г.Ельца Липецкой области подсистемы АРПН КИС АР.

12.  Принято решение о проведении 18-19 августа 2022 года курсов повышения профессионального уровня адвокатов со стажем менее 3-х лет (список адвокатов здесь).

13.  Принято решение о проведении проверки в адвокатском образовании Липецкой области по выполнению Правил АПЛО по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА РФ от 15 марта 2019 года.

14.  На заседании Совета рассмотрены текущие организационные вопросы деятельности палаты и адвокатских образований.

Следующее заседание Совета назначено на 29 июля 2022 года.