Новости палаты

Заседание Совета АПЛО от 30.08.2022

1 сентября 2022 г.

Новости палаты
30 августа 2022 года состоялось  заседание Совета АП Липецкой области.

30 августа 2022 года состоялось заседание Совета АП Липецкой области, в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы.

1.    Состоялось награждение адвоката Липецкой области Скомороховой Галины Захаровны Почетной грамотой ФПА РФ.




2.    Принята присяга у претендентов на присвоение статуса адвоката, успешно сдавших квалификационный экзамен, Коленкина Михаила Владимировича, Павлова Степана Викторовича, Сырбу Ольги Дмитриевны, Мосягина Дмитрия Владимировича, Чалышева Андрея Юрьевича, Тонких Карины Геннадьевны, Дворникова Максима Васильевича, Конопкина Дмитрия Сергеевича.



3.    Рассмотрены дисциплинарные производства:

- в отношении одного адвоката дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в бездействии адвоката нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката

- в отношении одного адвоката дисциплинарное производство направлено квалификационной комиссии для нового разбирательства

- в отношении одного адвоката применена мера дисциплинарной ответственности в виде замечания за нарушение ч.6 ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»

- в отношении одного адвокатов применена мера дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката с установлением срока, по истечению которого лицо допускается к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката в 5 лет, за нарушения п.п. 4,5 ч.1 ст.7, абз.3 ч.5 ст.15, ч. 6 ст.15 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»

4.    Приняты решения об оказании материальной помощи адвокатам.

5.    Подготовлен для направления в комиссию по этике и стандартам ФПА РФ запрос для дачи разъяснений по вопросу применения кодекса профессиональной этики адвоката.

6.    Сформирован новый состав комиссии по защите профессиональных прав адвокатов АП Липецкой области : Печенев И.В. - председатель, Никитенко Ж.Г. и Федорова В.А. - члены комиссии.

7.    На заседании Совета рассмотрены текущие организационные вопросы деятельности палаты и адвокатских образований.

Следующее заседание Совета назначено на 30 сентября 2022 года.